Будет ли мужу выплачиваться пособие по уходу за инвалидом при трудоустройстве?

• г. Донецк

Мой муж получает пособие по уходу за инвалидом 2 группы вследствие психического расстройства. Он не работает. Будет ли выплачиваться ему пособие по уходу, если он устроится на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выплата пособия прекратится, поскольку право на него имеет гражданин, не получающий пенсию или пособие по безработице и не работающий.

Удачи.