Какие проблемы могут возникнуть при выезде из РФ ребенку, въехавшему по свидетельству о рождении, но имеющему паспорт на выезд?

• г. Москва

Ввезли ребенка на территорию РФ по свидетельству о рождении, уже на территории РФ исполнилось 16, доверенным лицом в Украине был оформлен паспорт и с помощью предприятия спецсвязи был переправлен в Россию. Не возникнет ли проблема при выезде из РФ по паспорту? Ведь въехал по одному документу, а выезжает по другому?

PS: Выехать по свидетельству о рождении нельзя, в 16 лет должен быть паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, возникнет