Возможность отмены выплаты как поручителю при возврате долга основным заёмщиком

• г. Челябинск

Я, поручитель, по решению суда выплачивал за него долг, на данный момент основной заёмщик стал выплачивать свой долг, могут ли мне отменить выплату как поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут,но вы вправе взыскать с поручителя ту сумму,которую удержали с вас.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Я задолжала банку, по суду банк взыскал долг с поручителя в размере 110 тысяч рублей. Но пока поручитель выплачивал мой долг банку я параллельно выплачивала поручителю. Суммы моих ежемесячных выплат были меньше чем выплачивал поручитель, т.к я оплачивала поручителю из заработной платы. Я написала работодателю заявление, приложила копию сберегательной книжки поручителя и работодатель через сбербанк визнес онлайн переводил деньги поручителю. Общая сумма переведенных денежных средств 83 тысячи рублей. Обидевшись на меня поручитель решил взыскать долг через суд в полном объёме. На суд я приехала с выписками которые мне дал работодатель. Выписки небыли приложены к делу т.к небыли заверены банком. Сам поручитель на суде отказался от этих денег уплаченных в счет долга, сославшись на то что я постоянно у него занимаю и не отдаю. Соврал. Поручитель взыскал с меня долг, пени, штрафы, за билеты на проезд к адвокату, адвоката и.т.д. Общая сумма взыскания составила 187 тысяч рублей. С момента решения суда прошло восемь месяцев. Подскажите что я в данный момент могу сделать, как уменьшить сумму взыскания на сумму выплаты?

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Суд принял решение о коллективном возмещение долга: основной должник и два поручителя. Основной должник и один поручитель согласны выплачивать долг, т.к. имеют родственные связи. Еще один поручитель, не являющийся родственником отказывается выплачивать долг. Соответственно основной должник будет выплачивать по своей воле и долг присужденный поручителю, который отказывается платить долг основного должника. До судебного решения судебному секретарю по телефону была изложена просьба о возмещении долга с основного должника. Суд же принял решение о коллективном взыскании долга. Теперь возмещением долга занимаются суд. пристава. Подскажите: могут ли суд. пристава изменить порядок возмещения долга присужденный судом?

По кредитному договору после смерти заемщика поручители обязаны были выплачивать банку долг, но добровольно не стали. Банк обратился в суд, в ходе процесса было вынесено решение о солидарном погашении вышеуказанного долга, но так как основной поручитель предоставил фиктивные документы о неплатежеспособности, взимание в принудительном порядке происходит со второго поручителя. Фиктивность неплатежеспособности была проверена (правда, неофициально) через пенсионный фонд-отчисления без перерыва поступают до сих пор, т.е. основной поручитель получает официальный доход, но при этом уклоняется от уплаты долга солидарно со вторым поручителем. Второй же поручитель на данный момент заплатил уже половину долга. Имеет ли право второй поручитель остановить свои платежи и в судебном порядке вынудить основного поручителя выплачивать вторую половину долга, если будет доказан факт мошенничества? Или же второй поручитель так и будет вместе и основным выплачивать долг, пока он полностью не будет погашен перед банком? Заранее благодарю.

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ с банком подписали заемщик и два поручителя.

Погасили долг сводным исполнительским производством заемщик и 1 поручитель, другой уклонялся. Может ли Заемщик подать в суд на регресс долга к уклонявшемуся поручителю? Может ли подать в суд на регресс долга Поручитель и на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Я по суду как поручитель выплачиваю долг, могу ли я оплатить свою часть, когда есть ещё один поручитель, заёмщик ничего не платит, т.к безработный, мы 2 поручителя выплачиваем, хотела бы сумму присуждённым мне судом оплатить полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение