Возможность отмены выплаты как поручителю при возврате долга основным заёмщиком

• г. Челябинск

Я, поручитель, по решению суда выплачивал за него долг, на данный момент основной заёмщик стал выплачивать свой долг, могут ли мне отменить выплату как поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут,но вы вправе взыскать с поручителя ту сумму,которую удержали с вас.