Почему не было инкассового требования после снятия ограничений на счёте после несвоевременной оплаты налога?

• г. Черняховск

Я индивидуальный предприниматель, несвоевременно оплатила налог, на счет наложили ограничение в размере суммы налога подлежащей оплате, налог заплатила, ограничение сняли, а инкассовое требование нет, почему?

Ответы на вопрос (1):

Потому что ПФР не отозвали инкассовое поручение. А банк по своей инициативе не может его отозвать. Обраащайтесь в ПФР.