Неравномерная распределение платежей на охрану в многоквартирном доме - правомерно ли такое решение ТСЖ?

• г. Москва

Я живу в Москве в многоквартирном доме — у на ТСЖ. ТСЖ собирает с жильцов деньги на содержание дома и на охрану. На охрану уходит больше половины суммы, при этом собирают не пропорционально площади квартиры, а одинаковую сумму с каждой квартиры (и с однокомнатной и с трехкомнатной квартиры хотят одну сумму), мотивируя это тем, что размеры платежей каждого члена ТСЖ должны быть равными. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ОДНОЗНАЧНО не правомерно, и образует состав нарушения по ст.14.6. и ст.14.7. КоАП РФ.

Никакого состава административного правонарушения это не образует. Если так решило общее собрание членов ТСЖ - так и будет.

здравствуйте! Размеры платежей членов ТСЖ должны быть пропориональны. размерам квартиры и также голосуют на собрании