Принуждение к равному взиманию платежей за охрану придомовой территории в ТСЖ - законно ли это?

• г. Краснодар

На собрании ТСЖ принято решение взимать за охрану придомовой территории одинаковую сумму с каждой квартиры, т. е. я как владелец однокомнатной должна платить такую же сумму, как владелец четырехкомнатной. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все решения, касающиеся платежей на содержание общего имущества многоквартирного дома, принимаются исключительно общим собранием собственников помещений данного дома.

При несогласии с решением, вы вправе оспорить его в суде.

Зоя Михайловна, спасибо за ответ! Нам ответили, что охрана относится к дополнительным услугам, а не к содержанию общего имущества и под ст. ЖКХ, где оговаривается обязательная оплата в зависимости от доли, не относится. Хотелось бы узнать мнение юристов именно по этому вопросу. Относится или нет?

Приветствую, все верно охрана является Дополнительной услугой, к перечню содержания общего имущества МКД не имеет никакого отношения.

Если, что обращайтесь 8 (800)333-89-64 (звонок бесплатный)