Продажа автомобиля, зарегистрированного на отца-инвалида 1-й группы - нужна ли нотариально заверенная доверенность?

• г. Киров

Есть автомобиль, зарегистрированный на отца, ныне инвалида 1-й группы, лежачий. Мы с отцом хотим продать эту машину. Могу ли я дома подготовить бланк договора купли-продажи, отец в нём распишется. А затем при продаже автомобиля только вписать в этот договор данные покупателя, уже без участия отца? Или необходима нотариально заверенная доверенность на продажу автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальная доверенность не нужна.