Финансовые трудности - не удалось выплачивать кредит по частям, банк обратился в службу взыскания. Какие ограничения могут возникнуть для моей родственницы и как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Я по финансовым трудностям не платила по кредиту частями потом платила но банк уже обратился в службу взыскания. Служба взыскания говорит то мама не может взять кредит в другом банке так как она моя родственница и ей не выдадут кредит из за моего долга, что якобы такой закон, потом они говорят что если я не погашу они передадут дело коллекторам и не смогу вообще погасить кредит так как банк не примет платеж. Как это понимать. Я не уклоняюсь по мере зарплаты я оплачивать пыталась маленькими суммами но мне сказали то так не пойдет. Надо больше. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

общайтесь с банками официально посредством заявлений, писем. Ждите суда.

В случае передачи долга коллекторам вариантов действий много, тут не опишешь.

Закона ,который запрещает выдать кредит маме - такого нет! Но банки проверяют вашу кредитную историю и по возможности историю родственников, если данные позволяют. В этом случае отказ сильно вероятен.

Совет один - изыщите деньги, внесите в погашение кредита.

50.000 рублей не очень великая сумма...

А по поводу банкротства... процедура не бесплатная.

Размер кредита 50000 и просрочки