Продление кредита Солярис в Райффайзен Банке без обязательного каско - возможно ли это?

• г. Ставрополь

У меня Солярис, в кредите. На 5 лет. Кредит в Райффайзен Банке, каско Было в МСК, скоро год заканчивается, я продлевать не хочу каско. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Вечер бодрый Сергей Грантович. Возможно, если условиями кредитного договора не оговорено иное. Из практики - довольно часто имеет место быть ситуация когда по условиям кредитного договора обязанность страхования по КАСКО предусматривается только первый год. Если в условиях договора отсутсует такая возможность - можете обратиться с заявлением к залогодержателю (банк) с предложением. Шансы не велики - но случаи подобные были.

Добрый деь!

Читайте условия договора кредитования!

Как правило, на Вас возложено страхование автомобиля КАСКО на весь период действия договора кредитования!

Так что, придется исполнять условия договора и страховать авто!

Удачи!