Как вернуть деньги за неисполненный товар и куда обратиться в случае отказа - процедура

• г. Москва

Куда и что писать (в суд, в полицию и в защиту прав потребителей), если деньги за товар оплачены а товара нет и деньги не возвращают.. ещё просят не подавать в суд - подождать. Офис уже съехал - пока Ген. директор ещё отвечает на мобильный. Но денег не отдает - якобы ищет финансирование для продолжения работы. Но если он завтра не ответит или отключит телефон - с кого спросить? С ООО или с него как с генерального? Хотелось бы узнать процедуру. Платили мы - как частное лицо на ООО-есть договор и чеки-квитанции-спецификации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Следует подавать иск на фирму с которой был заключен договор