Статья 167 - Мне предъявляют обвинение, но я не признаю свою вину. Какие возможные последствия по данной статье и сумме ущерба?

• г. Владивосток

Мне предъявляют статью 167. есть свидетели которые меня якобы видели. Но я свою вину не признаю. Сумма ущерба 25000 рублей. Что мне грозит по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

при доказанности вашей вины - либо штраф, либо исправительные работы + возмещение ущерба, при признании вины и согласии сторон - возможно прекращение уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Людмила у меня вопрос такой, чем грозит статья 160 ч 3. вину свою признаю сумма ущерба 5890 р. слушебное положения.

Представлены обвинения по статье 159 часть 3,сумма ущерба 27 тысяч рублей. Я своевременно оплатил ущерб, признал полсностью свою вину, ранее не где не привлекался, характеристика МДВ хорошая (я офицер ВС РФ). Какое наказание мне грозит?

Не меня завели уголовное дело по ст 159 статья 160 часть 3 сумма основного долга составляла 153 тысячи рублей я за платила 60 тысяч рублей вину свою признаю что мне грозит.

Как доказать что свидетиль лицо заинтересованое у нас по делу свидетели оперативники которые это дело склепали теперь потерпевший в этом сознался а оперативники продолжают быть нашими свидетелями статья 162 ч 2 орудия нет сумма якобы 400 р обвиняемый несовершенолетний есть условный срок по аналогичной статье.

Мне предъявляю статья 160 часть 3 сумма составляет 269000 с учетом ндс, можно ли уменьшить сумму ущерба убрав ндс для переквалификации статьи?

Ехал ясным днём на авто без ближнего света фар. Инспектор ГИБДД выписал штраф 500 руб, ссылаясь на статью 12.20 КоАП. Но в этой статье предусмотрено предупреждение или штраф. Свою вину я полностью признал и сразу же включил ближний свет. Прав ли инспектор? Я же признал вину и исправил ситуацию на месте! Говорят, что в КоАП есть статья, которая предписывает минимальное наказание при признании вины. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Характеристика с работы хорошая. Вину свою полностью признаю. Ущерб до суда возместил. Чем мне все это грозит.

Обвиняют по статье 160, сумма ущерба 1.200.000. Вину полностью признаю, сумму всю хочу возместить. От следствия не скрываюсь, полностью раскаиваюсь. Ранее не привлекалась. Какое мне грозит наказание? Возможен ли условный срок? Будут ли меня арестовывать на время следствия?

Начальница постоянно грозит уволить меня по статье и за хамство. Буквально. Говорит, что якобы есть свидетели. Что это за статья? Что считается хамством в юриспруденции?

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение