Собственность мужа - дарственная от бабушки. Мои вложения и права в случае развода.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дом-имущество мужа (дарственная от бабушки), я в нём не прописана, есть сын (2 года), зарабатываю больше мужа (сейчас он уволился), вкладываю в дом, поменяли все окна, полы и др. В случае развода могу ли на что-нибудь претендовать.

Ответы на вопрос (5):

Только на свою долю в этом имуществе, но от равенства долей суд может отступить если Вы докажете что вложили в дом больше чем муж.

Спросить
Пожаловаться

да попробовать стоит если приложите все квитанции чеки стоимость и перечень работ по реконструкции дома

Спросить
Пожаловаться

Дом муж получил до брака, получается моей доли там нет. Я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Тогда прав на дом Вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Вашей доли там нет.Но чтобы претендовать на раздел имущества вы должны будете доказывать что вложения в дом в браке существенно увеличили его стоимость

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка хочет подарить мне дом с участком, который находится в собственности только моей бабушки, я в доме прописана с 2004 года и проживаю с 2006 года, больше в доме кроме меня и бабушки никто не прописан. В 2010 году я вышла замуж и сейчас мой муж живет у меня, но прописан в своей квартире. Мою бабушку волнует такой вопрос, в случае нашего развода дом считается совместным нажитым имуществом и будет делиться или останется у меня? Какие могут быть варианты с домом - договор дарения или есть еще договоры другого плана? Спасибо!

У мужа есть дарственная квартира, которую он получил до брака. В браке 9 лет. Есть сын. Прописаны 3 человека: я, сын и муж.

Вопрос: В случае развода я и сын можем претендовать на долю от квартиры?

Живем с мужем и его мамой в частном доме. Участок и дом оформлены на его мать, но была оформлена дарственная на мужа на тот случай, если свекровь умрет. Сейчас с мужем решили развестись, могу ли я в случае развода претендовать на часть дома и участка. Также в доме прописаны моя внучка (2 г.) и мои дети 30 и 32. Могут ли они тоже претендовать на имущество?

У нашей бабушки 2 сына. На старшего сына (моего папу) была оформлена дарственная на дом и участок. Папа умер 2 года назад. А бабушка больше нехочет писать завещание. Скажите в будущем, семья умершего сына будет иметь какую нибудь долю. Прописанны все в доме о котором идёт реч. из наследников первой очереди младший сын. спасибо.

Грядет развод с мужем. Все имущество которое мы имеем, было куплено в браке - это земля и построенный на ней дом, все оформлено на него, но в доме никто не прописан. У нас есть сын, 3,5 года, который после развода останется со мной. Подскажите, на что я могу претендовать в разделе имущества? Спасибо.

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

Вопрос раздела имущества. Есть квартира, оформлена на бабушку, Бабушка умерла в августе текущего года. Завещание написала на мужа. Муж сейчас в тяжелом состоянии. Права на квартиру он заявил, но в наследство ещё не вступил. Сын бабушки инвалид, не передвигается. Муж бабушки не родной отец ее сына. У мужа кроме племянников родственников нет. Я внучка. Есть ли у меня возможность претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь с мужем в официальном браке. Живем на жилплощади мужа. Квартира ему осталась в наследство от родителей. Он единственный наследник и прописан в этой квартире единолично. От первого брака у него есть совершеннолетняя дочь. Сейчас делаем КАПИТАЛЬНЫЙ! ремонт этой квартиры, я вкладываю большую долю моральных и финансовых вложений, т.к. зарабатываю больше мужа. На что я могу расчитывать в случае развода? Ведь я не заберу с собой полы и стены, паркет и сантехнику. И на что я могу расчитывать в случае (не дай Бог) смерти мужа. Какие права на собственность мужа могу иметь я? И какие права имеет его дочь?

Я в разводе с мужем, у нас общий сын. Среди принадлежащего мужу имущества есть дача. Необходимо данную дачу оформить на сына, с условием, что в случае смерти моего мужа (т.е. его отца) сын не мог бы претендовать на другое имущество отца по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение