Доступен ли переезд в другой город России до получения РВП на Казахстан?

• г. Барнаул

Дата получения РВП назначена на 5 августа. Могу ли я до данной даты выехать в Казахстан, в другой город России? Или же это возможно только после получения РВП. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете выехать без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Какая дата считается (получение РВП или получение прописки после РВП), так как эти даты разницей в 3 месяца. С какого числа отсчитывать 6 месяцев? У меня мед. справка, а ответ мне никто не может дать?!

Я, гражданка Казахстана, являюсь участником Государственной программы по переселению соотечественников.15 августа 2019 года получила положительный ответ на мое заявление на рвп, штамп рвп в паспорт проставили мне 15 ноября (дата получения рвп в штампе чтоит 15 августа). С 15 августа 2019 года по настоящее время (2 января 2020 года) нахожусь пока в Казахстане, в феврале 2020 года поеду подавать документы на получение гражданства РФ. Скажите, пожалуйста, срок пребывания иностранного гражданина за пределами РФ после получения РВП составляет суммарно 6 месяцев в течение календарного года? То есть сейчас с 1 января 2020 года отчет 6-ти месяцев начнётся заново? Я могу после подачи документов на гражданство РФ в феврале 2020 года снова выехать в Казахстан на срок 3-4 месяца (остались некоторые незаконченные дела в Казахстане)?

В случае предоставления банковской гарантии какая дата будет считаться датой её выдачи: дата выдачи, указанная в самой гарантии, или дата её фактического получения представителем Принципала? Возможно ли получение представителем Принципала банковской гарантии ПОЗЖЕ даты выдачи банковской гарантии или это абсурдная ситуация? Спасибо!

Добрый день, после подачи документов на рвп могу ли я выехать из Росии не дождавшись ответа и на сколько? И приехав позже получать отсчёт пойдёт от даты одобрения или получения рвп?

Я гражданка казахстана, муж россиянин, я подала на рвп. после получения рвп могу я переехать в другой город россии?

Я пенсионерка, проживаю в Казахстане. Хочу выехать на пмж в Россию. Продав квартиру и лишившись прописки могу ли я получать и дальше казахстанскую пенсию на карту viza до момента получения гражданства России? Или с момента выезда из Казахстана я теряю право на получение этой пенсии? Заранее спасибо!

Возможно ли гражданину Казахстана, проживающему в России по РВП подать заявление в Российский суд на гражданина Казахстана, проживающему в Казахстане? Или это можно будет сделать после получения ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали родственнику в долг. В договоре указали дату возврата, и после этой даты пени. Но уже подходит 3 года к дате возврата. Родственник просит еще продлить срок возврата долга. С какой даты будет считаться срок исковой давности. С первой даты, когда он должен вернуть долг, или с дата до какой мы продлили срок.

В кассационной надо ставить дату, внизу, если оно отправляется в суд по почте? И Какой буде считаться дата получения кассационной по дате отправления или дате получения?

ССП почтой мне направила исполнительные листы и постановление о прекращения ИП в отношении моего должника через пол года после его вынесения. Сравнивал дату внесения постановления и дату отправления

(почтовый шьамп).

Какую дату извещения меня о прекоащении ИП я должен использовать?

Хочу вновь подать заявление на возбужддене ИП, насколько я понял срок повторнойподаци опять не более 3 лет. Еслия прав, эти 3 года от какой даты отсчитываются? И какая дата считаетя датой подачи заявления, если я буду пересылать письмом в другой город. Дата отправки на конверте или дата получения письма адресатом?

Благодарю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение