Как определить дату прекращения ИП и повторной подачи заявления - вопросы и ответы

• г. Москва

ССП почтой мне направила исполнительные листы и постановление о прекращения ИП в отношении моего должника через пол года после его вынесения. Сравнивал дату внесения постановления и дату отправления

(почтовый шьамп).

Какую дату извещения меня о прекоащении ИП я должен использовать?

Хочу вновь подать заявление на возбужддене ИП, насколько я понял срок повторнойподаци опять не более 3 лет. Еслия прав, эти 3 года от какой даты отсчитываются? И какая дата считаетя датой подачи заявления, если я буду пересылать письмом в другой город. Дата отправки на конверте или дата получения письма адресатом?

Благодарю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Из п. 5 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" следует, что 3 летний срок отчитывается с даты вынесения постановления об окончании ИП и возвращении исполнительного листа.

От даты прекращения ИП

Датой подачи дата сдачи на почту, то есть штамп на конверте.