Моя мама является собственником квартиры (прописана по другому адресу), в эту квартиру она хочет прописать меня и моего мужа.

• г. Люберцы

Моя мама является собственником квартиры (прописана по другому адресу), в эту квартиру она хочет прописать меня и моего мужа. Можно ли так сделать? И в последствии перейдёт эта квартира мне (её дочери)? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Да, Ваша мать может, если хочет зарегистрировать Вас с мужем в своей квартире. В последствии (после смерти матери), Вы будете ее наследницей, наравне с другими наследниками первой очереди (если такие есть)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Елена!

Ваша мама может дать согласие на регистрацию в своей квартире Вас и Вашего мужа.

Никаких прав собственности при этом Вы не получаете. Квартира будет маминой собственностью, а у Вас с мужем будут права нанимателей.

Квартира может к Вам перейти по наследству или, при жизни мамы, она может Вам квартиру подарить или продать....

Прописать она может Вас и мужа, если только там ещё никто не прописан, а насчёт перехода к Вам - надо или договор ренты или дарение оформлять или же завещание... Если же по закону наследовать - могут другие претенденты найтись (братья-сёстры Ваши, муж мамы если жив, родители её тоже)