Бывший супруг не платит алименты. Судебный пристав не чего не может сделать куда еще можно обратится?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг не платит алименты. Судебный пристов не чего не можит сделать куда еще можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).