Обвинение бывшего владельца в уголовном преступлении при изъятии автомобиля банком за неоплаченный кредит

• г. Дзержинский

Вопрос: Я собираюсь купить машину, однако есть подозрение, что ее брали в кредит, который не выплачен. В случае, если после покупки у меня ее заберет за долги банк, бывшего владельца можно обвинить в уголовном преступлении, мошенничестве?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы приобрести автомобиль, который находится в кредите не сможете, т.к. ПТС автомобиля находиться в банке во временном залоге, а у владельца имеется только копия, но если продавец подделает ПТС то это уже уголовная ответственность. С Уважением Роман Николаевич.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос; я хочу купить машину с пробегом а она в кредите в банке в Втб, машина стоит 550 тыс,-70 тыс долг в банке. Мне владелец сказал то что мы с ним идем гасим кредит и банк нам отдаёт птс в руки, как мне правильно приобрести автомобиль чтоб не попасть в долги банка или владельца?! Спасибо за ответ.

Мой муж приобрел автомобиль б/у, при покупке продавец уверял что машина в идеальном состоянии и ремонту не подлежит, в итоге машина после заключения купли продажи, ломается поэтапно, деньги на машину брали в банке (кредит), что делать? Возможно ли вернуть дс за авто обратно и соответственно машину бывшему владельцу, после покупки машина была в автосервисе на второй день идо сегоднешнего дня требует капитального ремонта. Как привлечь бывшего владельца за обман при продаже автомобиля.

Уважаемые юристы поступите как быть, муж брал авто кредит 2 года назад машина заложена, сейчас 2 месяц просрочки письмо написал в банк сказали не будет отсрочки, реструкторизации... банк предлагает пригнать им машину и они закроют кредит за время пока платили выплачено 300000 руб, машина стоила когда брали 728000, если машину сейчас продавать уйдет тысяч за 350000, подскажите это уловка банка и машину заберут и доплачивать будем? Или есть такая практика гашения кредита?

Собираюсь купить б/у автомобиль у владельца. За автомобиль не выплачен кусочек кредита, а потому покупка должна происходить в два этапа: заплатить часть денег для погашения кредита в банк, а потом переоформить авто и заплатить остальную часть денег на руки владельцу.

Суть вопроса: как обезопасить себя от возможной ситуации, когда владелец после оплаты его кредита может исчезнуть?

Вопрос! Если была куплена машина в кредит в одном банке, а другой банк сейчас выбить свои долги, и грозят тем что заберут машину, машина оформлена на другого человека (птс отдали оригинал, но подписывались доп договора, т.е по факту машина принадлежит банку до момента выплаты последнего платежа). Может ли другой банк забрать машину которая до сих пор в крелите и у другого человека. Кредит за машину платиться своевременно.. копают коллекторы др банка за потребит. Кред.

Мы купили машину. Как выяснилось позже, первый владелец автомобиля не выплатил за нее кредит. Получается, что долг теперь висит на нас, если не погасим задолженность, банк заберет машину. Но веть мы при покупке не знали что машина куплена в кредит. Есть ли какой нибудь закон о привлечении к ответственности первого владельца?

Развелась с мужем, у него есть просроченный кредит, который был взят во время брака. Вопрос: после обращения банка в суд о взыскании просроченной задолженности, меня могут обязать платить долги бывшего мужа и отобрать мою собственность (машина и дачный участок которые нажиты со время брака) у меня самой есть кредиты которые я во время оплачиваю. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение