Обвинение бывшего владельца в уголовном преступлении при изъятии автомобиля банком за неоплаченный кредит

• г. Дзержинский

Вопрос: Я собираюсь купить машину, однако есть подозрение, что ее брали в кредит, который не выплачен. В случае, если после покупки у меня ее заберет за долги банк, бывшего владельца можно обвинить в уголовном преступлении, мошенничестве?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы приобрести автомобиль, который находится в кредите не сможете, т.к. ПТС автомобиля находиться в банке во временном залоге, а у владельца имеется только копия, но если продавец подделает ПТС то это уже уголовная ответственность. С Уважением Роман Николаевич.

С Уважением