Долг на детей достигает 480 000 рублей - как правильно действовать в сложной ситуации безработного должника?

• г. Санкт-Петербург

За 5 лет на четверых детей взыскано 2500 рублей. Долг достиг уже 480000 рублей. Должник нигде не работает, имущества нет. Судебный пристав ничего не может сделать... или не хочет... Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Решать вопрос о привлечении должника к уголовной ответственности. Подавать жалобу на бездействие пристава.

Можете написать заявление в службу судебных приставов о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Привлекать к уголовной ответственности и в судебном прядке ставить вопрос о лишении родительских прав в связи со злостным уклонением от исполнения родительских обязанностей.