Что делать, если покупатели не могут оплатить вторую часть доли по сделке спустя год?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Год назад у меня была сделка, продажи доли. Первую часть доли оплатили сразу, а вторую сделали под расписку на год. Скоро срок истекает и эти покупатели сообщают о том, что не могут найти деньги. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Расторгать договор или подписывать изменения к договору в части условий оплаты.

Обращаться в суд либо взыскивать остаток денежных средств по расписке либо расторгать договор купли продажи в связи с его неисполнением !

есть два варианта

1. Расторгнуть договор

2. Требовать оставшиеся денежные средства по суду.

Два варианта - расторгать договор и требовать вернуть имущество или требовать только деньги без расторжения договора.

И то и другое - через суд.