Необходимость составить заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредиторов для пайщика ЖСК ДОМ, объявленного банкротом (дело №А 76-9524/2011)

• г. Челябинск

Я пайщик ЖСК ДОМ которую объявили банкротом Подскажите как правильно составить Заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредиторов? Имеется только номер по делу №А 76-9524/2011

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сами вряд ли сможете. Там есть всякие особенности по застройщикам. Обратитесь к специалистам по банкротным делам.

Из содержания пункта 4 статьи 142 Закона о банкротстве следует, что требования конкурсных кредиторов, заявленные после закрытия реестра

требований кредиторов, удовлетворяются за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в

реестр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Приглашаю Вас на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий выполнения такого поручения, а также определения предмета и основания заявленного требования на основании документов, которыми подтверждаются размер и характер обязательства должника-банкрота перед Вами. Дату, время и место встречи предлагаю согласовать в переписке на сайте и/или созвонившись со мной по № 8-(351) 90-52-812. До связи.

Одновременно сообщаю, что срок конкурсного производства, открытого в отношении должника – некоммерческой организации «Жилищно-строительный кооператив «Дом» (ОГРН 1057423540459, ИНН 7451219415), продлен Арбитражным судом Челябинской области до 27 сентября 2015 года.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь у нам, составим Вам грамотно заявление по низким ценам в Челябинске. 7779003

Спросить
Пожаловаться

Предприятие подало в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов. В заявлении неправильно указали номер газеты коомерсант вместо №110 от 28.06.2014 г. указали №99 от 10.06.2014. Расмотрит ли суд такое заявление, если нет то может написать заявление об исправлении опечатки. Правильно ли написал заявлени.

Заявление об исправлении опечатки

02 июля 2014 г. было подано в Арбитражный суд г. Москвы заявление о включении в реестр требований кредиторов должника в размере руб.

В указанном заявлении была допущена опечатка в части выхода газеты «Коммерсанть», а именно, вместо верного номера №110 от 28 июня 2014 г. указан неверный выпуск №99 от 10 июня 2014.

ПРОШУ:

Принять заявление и приобщить его к материалам дела.

Единый федеральный реестр сведений о банкротстве проблема что бы составит заявление. (ОАО "Дагэнергосеть" в настоящее время находится в процедуре конкурсного производства (дело №А 15-1517/2015 в Арбитражном суде РД). Просмотрели ваши документы, в основном все суммы относятся к обязательствам, подлежащим включению в реестр требований кредиторов ОАО "Дагэнергосеть". Чтобы это сделать, в соответствии с законом о банкротстве, вам необходимо подать заявление в Арбитражный суд РД по делу №А 15-1517/2015 о включении в реестр требований кредиторов. На основание определения Арбитражного суда вас либо включат в реестр требований, либо в реестр текущих платежей. Но сделать это можно только по определению Арбитражного суда.) Ездил я туда в арбитражный суд.

Я получил информацию, что КПК РОСТ 22.07.15 признан банкротом и надо срочно подавать заявление в Арбитражный суд РТ о включении в реестр требований кредиторов? Это правильно.

Должник по Договору подряда признан арбитражным судом несостоятельным банкрото введена процедура наблюдения.

Вопрос. Для включения в реестр требований кредиторов мне необходимо? (Подать в арбитраж Исковое заявление) или (Арбитражному управляющему заявление о включении в реестр требований кредиторов) Исполнительного листа НЕТ.

Подала заявление в суд арбитражный на включение в реестр кредиторов, я кредитор, заявление подала 10 декабря 2020 г., пришло определение суда, что назначено заседание на сентябрь 2021 г. это возможно? С даты подачи заявления о включении и до заседания 9 месяцев?

06.09.2016 г. подано в арбитражный суд заявление о взыскании задолженности по договорам подряда. В процессе рассмотрения дела выяснилось, что в отношении должника открыта процедура наблюдения (дело о банкротстве). Можно изменить предмет иска (уточнение исковых требований) на включение в реестр требований кредиторов и о передаче дела в дело о банкротстве, так как срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов на стадии наблюдения заканчивается 19 сентября 2016 года?

Должник физическое лицо обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Узнав об этом я обратился в суд с заявлением о включении меня в реестр кредиторов в стадии рассмотрения дела о банкротстве. Суд вынес определение об оставлении моего заявления без движения указав при этом, что я обратился с заявлением о признании должника банкротом и мною не соблюдена при этом процедура его подачи. Разве заявление о включении в реестр кредиторов и заявление о признании банкротом это одно и тоже? Законно ли такое определение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь дольщиком в ЖК"Нойленд"в Красноярске. Застройщика признали банкротом. Подать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов не успела, Компании дали" финансовое оздоровление".стройка возобновилась. Но 01,11,2019 ее признали банкротом повторно. Могу ли я сейчас подать заявление в суд о включении меня в реестр кредиторов?

Что делать если Арбитражный Суд отклоняет исковые заявления о включении в реестр кредиторов ввиду отсутствия выписки из Протокола ЖСК о включении в члены ЖСК, такие документы не выдавались. Застройщик под следствием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение