Шаги для вступления в наследство после смерти родителей и приватизации квартиры

• г. Зверево

Какие шаги мне необходимо предпринять для вступления в наследство? Я дочь. Умер сперва папа в феврале этого года, а в июне ушла из жизни мама. Я проживаю в другом городе, довольно далеко. Кроме меня есть еще наследник, сын. Он проживает в той же квартире, что и умершие. Квартира приватизирована в равных частях (1/3) на отца, мать и брата. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."