Оплата обследования признания многоквартирного дома аварийным - кто должен платить?

• г. Липецк

Меня интересует следующий вопрос: признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу осуществляется межведомственной комиссией. Должны ли мы платить им за обследование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, обязаны оплатить их услуги.

Спросить
Пожаловаться

Прошу сообщить существует ли в законодательстве срок, в течение которого должен быть произведен снос многоквартирного жилого дома, признанного заключением межведомственной комиссией аварийным и подлежащим сносу.

С уважением.

Галина Михайловна.

Как оспорить акт обследования помещений и заключения межведомственной комиссии о признании многоквартирного дома аварийным подлежащим сносу, в порядке искового производства, а не заявления по нормам 25 главы ГПК РФ?

Заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции разъясните пожалуйста.

Обязана-ли администрация муниципального образования, на территории которого расположен дом, принять на баланс бесхозяйный двухквартирный дом несмотря на признание межведомственной комиссией его аварийным и подлежащим сносу? Какие статьи почитать?

Спасибо.

Номер федерального закона о сносе аварийного жилья. Меня интересует в какой срок должен быть снесен дом после признания его аварийным межведомственной комиссией.

Мы хотим приватизировать квартиру. Но получили уведомление о признании нашего дома аварийным и подлежащим сносу на основании распоряжения администрации города, Комплексного обследования дома не проводилось. В городе действует программа расселения ветхого и аварийного жилья, под которую выделяются бюджетные средства. Инвестор представляет в одном лице гендиректора строительной компании и депутата городской думы. Что конкретно предпринять в этой ситуации?

Как правильно сделать запрос в Департамент о предоставлении для ознакомления акта городской межведомственной комиссии о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

Как правильно оформить заявление в прокуратуру о признании незаконным акта городской межведомственной комиссии о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

Здравствуйте! Пришло требование от администрации о сносе многоквартирного дома!" ...В соответствии с п.10 ст.32 жилищного кодекса РФ признание в установленном Правительством РФ порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок. ВО ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ П.10 СТ.32 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ ТРЕБУЕМ ОСУЩИСТВИТЬ СНОС АВАРИЙНОГО ДОМА ДО 20.09.2018. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК НЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЕН СНОС, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕН УКАЗАННЫЙ ДОМ, ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД И СООТВЕТСТВЕННО ПОДЛЕЖИТ ИЗЪЯТИЮ КАЖДОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ..."? Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли повышение тарифов ЖКХ в доме, признанном аварийным и вошедшим в программу переселения с 2019-2024 г.г. наравне в другими благоустроенными домами, или это можно оспорить? Нужно ли платить за соцнайм в аварийном доме, если согласно п. 50 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу договоры найма и аренды жилых помещений расторгаются в соответствии с законодательством?

Межведомственной комиссией дом признан аварийным и подлежащим сносу, непригодным для проживания, правомерно ли УК брать с жильцов плату за жилищные и коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение