Нужно ли согласие органов опеки для выкупа долей квартиры у родителей при использовании материнского капитала?

• г. Саранск

Ситуация такова, у квартиры 4 собственника: мой муж, наша дочь (15 лет) и родители мужа. Мы хотим выкупить доли родителей, составив договор купли-продажи, где участники сделки родители (продавцы) и мой муж, дочь, я и младший сын (покупатели), оплата средствами мат. капитала. Вопрос - нужно ли согласие органов опеки на такую сделку? Ирина С.

Ответы на вопрос (1):

да, такое согласие необходимо, поскольку в сделке выступают несовершеннолетние