Проблема отсутствия вентиляции в купленной квартире - куда обратиться и как решить?

• г. Санкт-Петербург

5 лет назад купила квартиру, обращала внимание на посторонний запах в квартире, оказалось, в квартире отсутствует вентиляция. Обратилась в Управляющую Компанию, они объяснили, что это ошибка строителей. С кем решать этот вопрос, куда обращаться, тяги в квартире действительно нет, канал выведен на технический этаж, живу на последнем этаже.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявку в управляющую компанию на проведение капитального ремонта, связанного с установкой вентиляционной шахты.

В случае отказа обжалуйте его в суде.