Какие возможные последствия могут ожидать после кражи ноутбука с работы

• г. Смоленск

Уволился по собственному желанию. В последний день работы, из разногласий, вынес ноутбук ценой в 45 т р. Вчера задержали при попытке его продать. Написал явку с повинной, отпустили домой. Что мне грозит? Ранее судим не был.

Ответы на вопрос (1):

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.