Нужно ли менять старый кадастровый паспорт на новый, земельный участок был мне подарен родителями...

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №7282419

Нужно ли менять старый кадастровый паспорт на новый, земельный участок был мне подарен родителями...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
02.07.2015, 14:01

Нет, если у Вас там ничего не поменялось (ФИО собственника не в счет)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Долго объяснять ситуацию, просто если не сложно ответьте: есть кадастровый паспорт на участок на руках,

Долго объяснять ситуацию, просто если не сложно ответьте: есть кадастровый паспорт на участок на руках, (в свое время был суд по участку), так вот я не знаю новый это паспорт или старый, может ли он быть старым или тогда его должны были обязательно менять?

Юрист г. Москва
26.06.2014, 03:30

Здравствуйте!

Подавайте запрос в БТИ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие наши должны быть действия, если в кадастровой палате говорят, что нельзя оформить новый дом, пока стоит старый на учете?

Что нам дальше делать. Мы купили земельный участок со старым домом под снос для строительства нового дома. В регистрационной палате сняли с учета старый дом. В БТИ выдали справку, что дом снесен. Теперь я обратилась в БТИ для оформления тех. плана на новый дом и выяснилось, что старый дом числится на кадастровой учете. БТИ сделало акт обследования, который был представлен в кадастровую палату. Но был предоставлен отказ в виду цитирую в государственном кадастр недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке на котором расположен объект недвижимости. Теперь в кадастровой палате говорят, что нужно ставить в регитрационную палату этот старый дом, потом его снимать, потом сказали, что нужно межевать землю, чтобы подвязать старый дом с землей, в БТИ вообще сказали нужно оформить тех. план на старый дом. Земельный участок стоит на кадастровом учете, присвоен кадастровый номер, есть кадастровой выписка, кадастровый паспорт. Какие наши должны быть действия, если в кадастровой палате говорят, что нельзя оформить новый дом, пока стоит старый на учете?

Адвокат г. Москва
23.11.2015, 09:03

Вот при таких условиях и получении письменных отказов можно уже подавать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оформить дом с земельным участком сельской местности

Нужно ли оформлять новые кадастровые паспорта на жилой дом и земельный участок (сельская местность) для оформления сделки продажи, если кадастровый паспорт на дом от 16.09.2008 г, кадастровый паспорт участка от 03.02.2009 г и оформлялись они предыдущим владельцем?

Юрист г. Барнаул
03.04.2014, 06:06

если в ипотеку то нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кировск

Мы построили новый дом. можно ли его зарегистрировать на этом же участке (не снося старый дом)

Мы купили садовый участок со старым домом. На дом и участок имеются свидетельства о собственности и кадастровые паспорта. Мы построили новый дом. можно ли его зарегистрировать на этом же участке (не снося старый дом) и получить на него кадастровый паспорт и как это сделать?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2015, 23:52

Можно, если это садоводство, то до 01.03.2015 года действует упрощенный порядок, нужно подать декларацию в Росреестр.

Вам помог ответ?ДаНет

При разводе, при продаже нового дома доли будут делиться пополам?

Мужу был подарен земельный участок и старый домик. Позже рядом со старым домом построили новый дом. При разводе, при продаже нового дома доли будут делиться пополам? Есть один несовершеннолетний ребенок. Право собственности на новое строение на мужа не оформлено, только на земельный участок и старый дом.

Адвокат г. Одинцово
18.07.2012, 11:49

Вот то имущество, что "приросло" и будет делиться пополам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Борисоглебск

Можно ли продать земельный участок имея на руках кадастровый паспорт на земельный участок 2004 года?

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК БЫЛ ПРИОБРЕТЕН В 1995. ЗАРЕГИСТРИРОВАН В КОМЗЕМЕ. НА РУКАХ ЕСТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК 2004 ГОДА. мОГУ ЛИ Я ОДНОВРЕМЕННО С РЕГИСТРАЦИЕЙ ПЕРВИЧНОГО ПРАВА ПРОДАТЬ ЭТОТ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК? ИЛИ ЖЕ НУЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ НОВЫЙ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК?

Адвокат г. Воронеж
17.04.2013, 17:25

Добрый день, вам необходимо получить новый кадастровый паспорт на земельный участок.

Вам помог ответ?ДаНет

Кадастр паспорт на земельный участок

Какой срок действия кадастрового паспорта на квартиру и земельный участок? Нужно-ли менять кадастровый паспорт при оформлении наследства после смерти супруга?

Юрист г. Краснодар
20.11.2015, 16:09

Кадастровый паспорт не имеет срока действия. Ничего менять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли на этом осовании отказать в регистрации права собственности на нового владельца?

Моей родной сестрой мне был подарен земельный участок в 2012 году. Кадастровый паспорт остался тот-же на имя сестры. Мне было выдано свидетельство о собственности. Сейчас я продаю этот участок и у покупателя возник вопрос, зарегистрируит ли участок на нового владельца со старым кадастровым паспортом и что в нем данные не мои, а моей сестры. Могу ли на этом осовании отказать в регистрации права собственности на нового владельца?

Юрист г. Новосибирск
21.05.2014, 10:20

Данные кадастрового учета в Росрееестре есть, по закону Вы вообще имеете право кад.паспорт при сделке не предоставлять, а при необходимости регистратор сам запросит все сведения. Никаких проблем с тем, что в старом кад.паспорте фамилия Вашей сестры не возникнет. Главное, что Ваше право зарегистрировано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
19.03.2017, 18:40

Нужно ли мннять кадастровый паспорт на земельный учасьок купленный мной в 2006 году?

Если межевание границ с соседними участками не проводи лось, обратитесь в кадастровую палату и вызовите кадастрового инженера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
19.03.2017, 18:40

Здравствуйте! Если земельный участок поставлен на кадастровый учет и сведения имеются в ЕГРН, то не нужно менять кадастровый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какой срок действия кадастрового паспорта и нужно ли делать новый?

Кадастровый паспорт на земельный участок сделан Добрый день. Кадастровый паспорт на земельный участок сделан 21 августа 2008 г. Хочу подарить 1/2 не выделенную долю в общей долевой собственности сыну. Какой срок действия кадастрового паспорта и нужно ли делать новый? Спасибо.

Юрист г. Рязань
17.07.2015, 10:05

если участок зарегистрирован и никаких изменений в границах не проводилось, то для регистрации в росреестре паспорт не нужен. а так по срокам для других действий он уже не действителен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение