Может ли муж выписать несовершеннолетних детей из квартиры, принадлежащей матери и детям?
₽ VIP

• г. Салехард

Скажите пожалуйста имеет ли право мой муж выписать свох несовершеннолетних детей из своей квартиры? Дети проживают с матерью (бывшей женой) и квартира ее приватизированна на них троих (на нее и двух детей), т.е жил. площадь у детей есть.

Ответы на вопрос (2):

Если мать детей заявляла в суде требования об определении места жительства детей с ней, и суд эти требования удовлетворил, то мужу и не нужно никуда обращаться, дети по решению суда о месте жительства с матерью должны быть МАТЕРЬЮ же зарегистрированы в квартире, где она (мать) проживает. Т.е., выписаны из квартиры мужа и прописаны в квартиру матери. В противном случае, мать не исполняет решение суда, о котором она же суд и просила. Т.е. нарушает Закон!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Яна! Это зависит от того, с кем по ршению суда о разводе остались проживать дети.Сам по себе наличие у них жилой площади не является основанием для выселения.