Может ли мой муж требовать свою часть квартиры после развода и могу ли я его выписать по суду, если он не проживает с нами более 3-4 месяцев?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мой муж получил квартиру по соц найму и отказался нотариально от своей доли приватизации. Квартира по решению суда приватизирована на меня и двоих несовершеннолетних детей в равных долях. Имеет ли право мой муж требовать свою часть квартиры после развода. Могу ли я его выписать по суду если он не проживает с нами более 3-4 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он имеет право на пожизненное проживание в ней.