Отменяю поездку в Шарм-эль-Шейх из-за нестабильной обстановки на Синайском полуострове

• г. Ростов-на-Дону

Хочу отказаться от путёвки в шарм-шейх, в связи с неспокойной обстановкой на Синайском полуострове. Путёвка полностью оплачена. Вылет 2-ого августа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте. Обращайтесь, посмотрим документы, выработаем позицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеете полное право вернуть путёвку и свои деньги.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Юридическая консультация в ответ на данный вопрос выглядит следующим образом.

Ответ: Да, вправе.

Правовое обоснование: Руководствуясь статьей 10 Федерального закона об основах туристской деятельности в Российской Федерации, статьей 32 Закона о защите прав потребителей, статьями 421, 782 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Куплена путевка во вьетнам. Оплачена полностью. До вылета 10 дней. Можно ли отказаться от путевки?

У нас забронирована и оплачена (50% ) путевка в Сочи на 1 августа 2022 г. , но в связи с напряженной обстановкой опасаемся лететь на отдых, и решили отказаться от путевки пока почти полгода до поездки. Возможно в данном случае вернуть 100% предоплаты?

Можно ли без больших потерь отказаться от тура в шарм-ель шеик. Вылет 03.11.15 (в связи с катастрофой)

Хочу отказаться от тура в Шарм-Эль-Шейх, купленного в Москве у тур оператора Корал-Тревел на 27 ноября. Что мне для этого нужно сделать и сколько я потеряю % от суммы путевки.

Забронирован и полностью оплачен тур в Шарм Эль Шейх. Дата вылета - 4 декабря. Туроператор - Санмар. Можно ли вернуть все деньги при расторжении договора по причине невозможности выполнения туроператором своих обязательств по доставке туриста в Египет?

Я купила путевки а Шарм Эль Шейх, летим через теперь знаменитую авиакомпанию Когалымавиа, все полностью оплатила, но договор не подписывала т.к. мой молодой человек еще делает паспорт, у меня на руках только квитанция об оплате, в связи со сложившийся ситуацией я хочу отказаться от услуг этой авиакомпании и лететь через другую. Что нужно сделать что бы отказаться от услуг кагалымавиа и не платить штрафные санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отказаться от турпутевки и вернуть оплаченные деньги в связи с временным запретом на вылеты в Египет. Вылет 03.01.16. Деньги оплачены только за авиабилеты 20000, остальная часть путевки еще не оплачена. Какие мои действия. С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение