Последствия задержания мужа при контрольной закупке героина - вопросы о наказании и влиянии на семью

• г. Снежногорск

Мужа взяли при контрольной закупке при передаче героина человека не в значительном количестве я мать троих детей один из них общий с мужем сколько ему вообще светит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Рекомендую за защитой обратиться очно к адвокату, "светит" реальный срок

Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 228.1 УК РФ.

Наказание- только реальное лишение свободы даже при наличии смягчающих вину обстоятельств, перечисленных в ст. 61 УК РФ!!

Это лучший ответ

Ст. 228.1 УК РФ 1 Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Ст. 73 УК РФ Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Если ранее не судим, условный срок возможен, но для этого надо очень постараться. Наличие ребенка на иждивении будет учтено судом в качесттве смягчающего обстоятельства.

Вам надо обратится к адвокату.