Как прописать несовершеннолетнего ребенка у бабушки в другом городе, если он живет и учится там, а я проживаю и работаю в другом городе и имею прописку там?

• г. Новосибирск

Могу я прописать несовершеннолетнего ребенка у бабушки в другом городе, по факту ребенок живет у бабушки. Учится там в школе ей 11 лет. я живу в Новосибирске работаю в Новосибирске прописка у меня в Новосибирске, ребенок сейчас живет у бабушки в Ростовской области, хотели ребенка прописать там.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок до 14 лет в соответствии с законом должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей