Выгонка из служебного жилья жены с ребенком в связи с увольнением мужа, несмотря на невступивший в силу приговор по взяточничеству - возможно ли?

• г. Пущино

Наниматель, с которым заключили договор найма служебного жилья, осужден за взятку, но приговор не вступил в силу, т.к. обжалуется в кассации. Жену с маленьким ребенком выгоняют из квартиры в связи с тем, что муж прекратил трудовые отношения и уволен (хотя приговор не вступил в силу). Могут ли ее выселить из служебного жлья?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Уволить без вступления приговора в законную силу не имеют права. Подавайте жалобу

Это лучший ответ

Если добровольно откажутся выезжать, то выселение их может быть осуществлено только в судебном порядке. А суд с учетом обстоятельств дела может даже отсрочить такое выселение на несколько месяцев. Иными словами предложите нанимателю обратиться в суд