Она решила подать иск о неуплате, как доказать мужу в суде, что он платил их своевременно и в положенном размере?

• г. Москва

Помогите мне в моем вопросе: у мужа от первого брака есть ребенок, при разводе бывшая жена подала на алименты и с того времени он выплачивал их неофициально, т.е. на руки без каких-либо бумажек! Она решила подать иск о неуплате, как доказать мужу в суде, что он платил их своевременно и в положенном размере? Помогут ли показания свидетелей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без документальных подтверждений не удастся это доказать. НО! Там надо разобраться, с какой даты она подала, может срок исковой давности пропустила, что ещё требует, на каких основаниях...

Спросить
Пожаловаться

Муж год не платил алименты на ребенка от первого брака по причине того, что судебные приставы долго пересылали исполнительный лист на новое место работы. Бывшая жена подала иск о взыскании пени за неуплату алиментов. Как доказать что его вины в неуплате алиментов нет.

У мужа от первого брака есть ребенок, он платил алименты. Вышел на пенсию и бывшая жена подала иск по алиментам. У нас с ним трое детей, а алименты он платил без всякого уменьшения суммы. Можно ли подать иск на бывшую жену о возврате денежных средств? Спасибо.

Я второй раз женат, от первого брака есть ребёнок 10 лет, во втором браке четыре ребёнка. Я временно не работаю. Платил алименты по договорённости бывшей жене на руки без расписки с 2007 года. Теперь бывшая жена подала в суд за неуплату алиментов. Из-за этих повесток рушится моя нынешняя семья. Как доказать, что я платил и что делать теперь с этим долгом?

У мужа от первого брака дочь 2,5 года. Платит алименты по решению суда. Сейчас у нас в семье родился ребенок, инвалид по слуху. Я решила подать иск в суд, чтобы муж платил алименты нампополам, но первая жена предложила мужу написать отказ от ребенка, а она в свою очередь откажетсячерез суд от алиментов и от долга по алиментам. В таком случае будет ли мой муж что либо платить на ребенка от первого брака? И может ли первая жена опять подать на алименты, Заранее спасибо.

Живу в гражданском браке. У мужа от первого брака есть ребёнок (разведены). Он платит алименты с моей банковской карты. Но его бывшая жена грозит подать в суд за неуплату алиментов, что делать в этой ситуации?

У мужа ребёнок от первого брака, он платит бывшей жене 25% от зп, у нас родился ребёнок и я тоже подала на алименты в размере 1/6. Муж подаёт в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка до 1/6. Бывшая жена с иском не согласна она аргументирует Наличем ипотеки и кредитов. Можно ли в данной ситуации уменьшить размер алиментов на первого ребёнка?

Бывшая жена моего мужа решила подать иск в суд на алименты на их общего ребёнка в твёрдой сумме. Ранее муж платил 25% от средней зп, так как работал неофициально. Сейчас остался без работы, состоит в цзн, проходит обучение от биржи, получает пособие, алименты идут с пособия. Какой размер алиментов в твёрдой сумме может быть высчитан при такой ситуации с его доходами? У нас есть общий ребёнок, и ещё мой ребёнок от первого брака. Будет ли учитываться судом, то обстоятельство, что у мужа ещё есть дети помимо сына от бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Мы захотели уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка, т.к. во втором браке родился 2-ой ребенок. Я, вторая жена подала на алименты и мне присудили тоже 25% от заработка. Теперь, чтобы уменьшить алименты, мой муж должен подать иск на нас двоих? И может ли бывшая жена выиграть дело, доказав по акту от органов опеки, что мы проживаем совместно, ведем общее хозяйство и иск вторая жена т.е.я подала исключительно с целью снизить размер алиментов на первого ребенка?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на ее содержание со своей з/п он платит 25% алименты. Что нужно сделать чтоб уменьшить размер алиментов, у нас родился ребенок. Мне подать на алименты, а затем мужу иск об уменьшении, либо сразу на уменьшение алиментов без подачи иска мною. Спасибо!

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение