Как получить академическую справку и аттестат после перевода в другой вуз?

• г. Саранск

Я перевожусь в другой вуз в другой город после первого курса, после закрытия сессии. Из нового вуза взяла справку о готовности меня принять, отнесла ее в свой вуз, написала заявление на отчисление в связи с переводом и просьбой выдать академическую справку и аттестат. В деканате мне говорят, что справку я могу получить только после 20 августа (сегодня 2 июля). Говорю, ссылаясь на приказ Минобразования, что справку мне должны предоставить в течении 10 дней, на что получаю ответ-завтра мы работаем последний день и уходим в отпуск до 20 августа. Как мне быть, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Академические справки упразднены уже два года назад

Вам выдадут справку по форме ВУЗа на фирменном бланке ВУЗа