Мой знакомый стал жертвой мошенников - как вернуть деньги и защитить себя?

• г. Мичуринск

Мой знакомый попался на мошенничестве. Человек оформлял кредиты людям через лето банк и обещает что будет на именьшый процент, подписал бумаги на кредит 500 тыс. руб он выплатитл ему 30 тыс. руб,как бы банк отдает часть процентов потом банк выплатит типа еще и так раза два, после первого раза он пропал, мой друг написал заявления в полицию, оказалось таких там около 100 человек полиция разводит руками, мой друг платит уже год какой выход есть?

Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Выход один - выплачивать долги

Если возбуждено уголовное дело, то можно попробовать признать сделку недействительной, т.к. она совершена под влиянием обмана, заблуждения.