Необходимость получения патента для трудоустройства при наличии разрешения на временное проживание и планируемом оформлении вида на жительство. Источники информации по данному вопросу.

• г. Севастополь

Нужно ли получать патент для трудоустройства на работу человеку, у которого оформлено Разрешение на временное проживание. В дальнейшем оформляет вид на жительство. Вопрос тот же - нужно ли будет при виде на жительство оформлять патент для трудоустройства? Где об этом можно почитать?

Ответы на вопрос (4):

Если имеется РВП,ВНЖ -то никаких дополнительных документов для работы оформлять не требуется

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но в Крыму не все бухгалтера об этом знают. У нас все только учатся. Погнали сына за патентом. Не могли бы Вы подсказать какой закон, какой пункт в нем почитать.

Спросить
Пожаловаться

Всё это определено в ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Скажите бухгалтерам- пусть звонят в ФМС,иначе. срочно пишите заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Как проще и быстрее решить вопрос с гражданством и разрешением на работу. Мой молодой человек гражданин Украины. ФМС отказывает в разрешении на работу. Если мы поженимся ему должны дать разрешение на временное проживание, а только потом вид на жительство. А если я ему передам часть своей собственности жилого помещения в М.О.Солнечногорский район, не будет ли проще получить гражданство? И нужно ли при разрешении временного проживания получать разрешение на работу, если нужно, не будет ли при этом проще его получить?

Заранее благодарю за ответ.

Я - гражданин Украины собираюсь оформить брак с гражданкой России и проживать в РФ. Нужно ли мне будет оформлять патент на работу для трудоустройства после того, как у меня уже будет оформлено разрешение на временное проживание? Я читал разъяснения, что иностранцам, которые временно или постоянно проживают на территории РФ получать патент не нужно, и что временно проживающие в России - это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание. Так ли это?

Такой вопрос.

Молодой человек является гражданином Армении и хочет получить гражданство РФ, при этом, его родители имеют гражданство РФ и постоянно проживают на территории России более десяти лет. Также, молодой человек планирует заключить с гражданкой России брак. Возможно ли, имея данные основания, получить ему гражданство России по упрощенной системе? Что для этого нужно? И правильно ли мы понимаем, что сначала ему необходимо оформить разрешение на временное проживание (на какой срок его надо оформлять?), а затем вид на жительство (через какое время после выдачи разрешения на временное проживание, можно оформлять вид на жительство в нашем случае?) и только потом получить гражданство РФ? Через какое время после оформления вида на жительства в нашем случае ему можно будет получить гражданство РФ?

Для трудоустройства иностранцу в России нужно разрешение. В случае наличия вида на жительство оно не нужно, а при наличии разрешения на временное проживание?

После того как получили разрешение на временное проживание когда можем оформлять вид на жительство? При получении вида на жительство можно ли оформить пенсию?

Хочу через суд снять своих родственников, которые оформляют вид на жительство в России, с регистрационного учета со своей квартиры. Это может им навредить в дальнейшем с получением вида на жительства или разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли гражданину латвии при наличае визы и разрешения на работу получать разрешение на проживание. Если нужно и то и другое-что оформлять сначала - разрешение на работу или на проживание? И какой вид визы необходим для трудоустройства. Действует ли безвизовый режим въезда в РФ?

Я получила разрешение на временное проживание, сейчас стоит вопрос в упрощенной форме получить вид на жительство и гражданство, т.к. мама является гражданкой РФ. Мне для получения вида на жительство необходимо официальное подтверждение своих доходов и официальное трудоустройство? И имеет ли значение сумма официального дохода? Или я могу открыть индивидуального предпринимателя или купить патент?

Гражданин СНГ подал документы на ВД (вид на жительство). Разрешение на временное проживание он получил в январе 2009 года. Он пенсионер и ВД и в дальнейшем гражданство оформляет по льготному варианту. Он временно зарегестрирован по месту своего проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение