«Как снять родственников с регистрационного учета в России - влияние на получение вида на жительство или разрешения на проживание»

• г. Санкт-Петербург

Хочу через суд снять своих родственников, которые оформляют вид на жительство в России, с регистрационного учета со своей квартиры. Это может им навредить в дальнейшем с получением вида на жительства или разрешения на временное проживание?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если у них не будет регистрации на территории СПб.

Спросить
Пожаловаться

В январе этого года я временно зарегистрировала своих родственников, прибывших из Казахстана, в своей квартире, не помню на какой срок. Они оформляют разрешение на временное проживание или вид на жительство. На них начисляют квартплату. Теперь эту квартиру я собираюсь продать. Отношения с родственниками испортились. Могу ли я без них снять их с регистрационного учета?

В январе зарегистрировала своих родственников, прибывших из Казахстана, в своей квартире, не помню на какой срок. Они оформляют вид на жительство или разрешение на временное проживание. На них начисляют квартплату. Собираюсь продавать квартиру. С родственниками отношения испорчены. Как правильно снять их с регистрационного учета? Обращаться в районный суд или к мировому судье? Не навредит ли это моим родственникам? Сама я зарегистрирована в городе, квартира, в которой я зарегистрировала родственников, является моей собственностью, но находится в области. Обращаться в суд в городе или в области? Спасибо.

Моя мать гражданка Украины получила официальное разрешение на временное проживание в России сроком на три года, и является собственником квартиры. Вид на жительство оформляется не менее чем через год после проживания в РФ. Может ли моя мать до оформления вида на жительства оформить пенсию. Мне везде отказывают.

В январе 2013 г я временно зарегистрировала в свою квартиру родственников, прибывших из Казахстана, чтобы они получили разрешение на временное проживание, а потом вид на жительство.

Могу ли спустя семь месяцев сама снять их с регистрационного учета без их присутствия в паспортном столе?

1.Можно ли получить вид на жительство в России, не оформляя сначала разрешение на временное проживание? Или начинать надо все-таки с разрешения на временное проживание?

2. При каких условиях можно получить вид на жительство в России?

3. Каковы на сегодняшний день тарифы на разрешение на временное проживание, вид на жительство, получение российского гражданства и за отказ от него?

С уважением, Александра.

Я имею вид на жительство в РФ, имею ли я право подать заявление на получение вида на жительство для моих детей и жены, которые не имеют ни вида на жительство, ни разрешения на временное проживание на территории РФ.

Моя сестра-пенсионерка, (родилась в России, две дочери-гражданки России) получила вид на жительство в июле 2003 г, пенсионное дело принято и пенсия назначена. Может ли ее 20 летний сын, гражданин Узбекистана, без квоты представить документы на получение разрешения на временное проживание и в дальнеишем на получение вида на жительство и Гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли получать патент для трудоустройства на работу человеку, у которого оформлено Разрешение на временное проживание. В дальнейшем оформляет вид на жительство. Вопрос тот же - нужно ли будет при виде на жительство оформлять патент для трудоустройства? Где об этом можно почитать?

Я гражданка Казахстана, имею временное проживание в России, получаю казахстанскую пенсию по карточке. Хочу переехать в РФ и оформляю вид на жительство. Смогу ли я,получив вид на жительство, продолжать получать пенсию казахстанскую по карточке до истечения срока вида на жительство и получения гражданства?

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение