Несвоевременная оплата зарплаты после заморозки фирмы - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Работал в фирме. Должны за три месяца за! Январь февраль март 2014! после марта фирма заморозили свои объекты! В августе 2014 уволился, но так и не рассчитали ссылаясь что денег нет! в данный момент фирма снова работает и платят зарплаты рабочим! Что можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Вы пропустили срок обращения в суд, если добровольно не выплатят, то задолженность по з/пл вернуть Вам не удастся

Срок обращения в суд пропущен

Вообще ничего нельзя сделать??? Они даже справку 2ндфл не давали чтоб в суд идти!!!

Можно попробовать обдумать этот вопрос.

попробуйте написать им письменную претензию и потребовать деньги либо письменно ответить почему не хотят платить. Если вам повезет и они признают задолженность, есть смысл попробовать истребовать через суд.

Честно говоря, не уверен, что данный подход применим к трудовым отношениям, но попробовать было бы интересно

Дело в том что бухгалтерия работает отдельно от офиса!!!! Отдельная дверь с отдельным большим замком и туда ты никак не попадаешь т. К. Сами работники офиса не имеют доступа к бухгалтерии!! Даже не соединяют с бухгалтерией!!!

Вам следует обратиться за помощью к адвокату. Какие-либо консультации для Вас будут носить исключительно справочный характер, в то время, как Вам требуется реальная юридическая помощь.

Спасибо всем огромное)