Как поступить, если просрочил долг в банке и столкнулся с агрессивным поведением отдела безопасности?

• г. Ахтубинск

Я просрочил долг в банке 1 месяц... так как меня сократили на работе... и теперь звонят с отдела безопасности... кричат громко и угрожают статьями... а смс присылают нецезурные слова... что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить, не платите. К уголовной ответственности Вас не привлекут, если Вы совершали платежи по кредиту и не предоставляли ложную информацию при оформлении кредита. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы не более 50% и обратить взыскание на Ваше имущество в счет погашения долга, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте!

в таком случае можете вообще с ними не разговаривать - заноси в ЧС, либо отвечать также - также записывать все разговоры и обращаться в полицию. прежде спросив фио .

А по поводу кредита пояснить - как сможете будете платить - не нравится - пусть вобще в суд подают