Рассмотрение судом обстоятельств приобретения квартиры в браке и использования личных денежных средств

• г. Москва

Есть ли такое понятие в законе, как личные денежные средства. Если квартира приобреталась в браке, но половина суммы была за счет продажи моей добрачной квартиры. Примет ли суд во внимание это обстоятельство? Прошу ответ со ссылкой на закон... спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо будет доказывать, что это именно так. Естественно разница во времени при продаже старой и покупкой новой квартиры должна быть минимальной. Ст. 36 СК РФ.

Суд примет этот довод в случае его доказанности. Обязанность доказывания обстоятельств, на которых стороны основывают свои требования или возражения предусмотрена ст. 56 ГК РФ.