Можно ли восстановить учредителя ТСЖ на учете в центре занятости?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Могут ли меня восстановить в центре занятости в качестве безработной, т.к меня сняли с учета ввиду того, что я являюсь учредителем ТСЖ, как член правления (без оплаты-доказано проверкой РОВД)

По Уставу ТСЖ-добровольное объединение собственников, некоммерческая организация)

Ответы на вопрос (3):

Если Вы можете предоставить результаты проверки РОВД, то Вас могут поставить на учёт через 1 месяц.

Результаты проверки отправлены в ЦЗ

Восстановят на основании каких документов?

Здравствуйте, Людмила Ивановна, если проверка РОВД закончилась, то должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и будет являться основанием для постановки на учет.