Влияние на стоимость и риски при покупке квартиры, заложенной у сбербанка - подробности

• г. Пенза

Покупая квартиру в новостройке застройщик в предварительном договоре купли-продажи указал, что земля под многоквартирным домом в залоге у сбербанка. Чем мне это грозит? Может ли застройщик передать долг эксплуатирующей организации и соответственно увеличить стоимость квартиры? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, увеличить стоимость квартиры не сможет, обычно прописываются отклонения по стоимости в зависимости от реального метража квартиры.