Как будет делиться квартира умершей, если у нее остались сын и гражданский супруг?

• г. Тосно

После смерти матери осталась квартира. Как она делится между нас ледниками? У неё остались два сына и внучка от умершей дочери.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

наследники 1 очереди (без завещания)-дети, супруги и родители

У вас наследники 2 сына и внучка, которая является наследницей по праву представления, те она наследует ту долю, которую унаследовала бы ее мать. Т.е если всего 3 наследника, то наследство поделится на 3 равные части

В данном случае наследство делится в равных долях между детьми умершей и её внучкой.