Как будет делиться квартира умершей, если у нее остались сын и гражданский супруг?

• г. Тосно

После смерти матери осталась квартира. Как она делится между нас ледниками? У неё остались два сына и внучка от умершей дочери.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

наследники 1 очереди (без завещания)-дети, супруги и родители

У вас наследники 2 сына и внучка, которая является наследницей по праву представления, те она наследует ту долю, которую унаследовала бы ее мать. Т.е если всего 3 наследника, то наследство поделится на 3 равные части

Спросить
Пожаловаться

В данном случае наследство делится в равных долях между детьми умершей и её внучкой.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). квартира муниципальная. В ней прописана дочь умершей. Внучка не прописана. Только дочь имеет право на эту квартиру? Или внучка тоже имеет право на часть? И после смерти дочери (у нее нет никаких родственников, ни детей, ни мужа), перейдет ли право на квартиру единственной оставшейся внучке? Если на момент смерти дочери, внучка не будет прописана в этой квартире? И сможет ли внучка прописаться в квартире после смерти дочери?

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). квартира муниципальная. В ней прописана дочь умершей. Внучка не прописана. Только дочь имеет право на эту квартиру? Или внучка тоже имеет право на часть? И после смерти дочери (у нее нет никаких родственников, ни детей, ни мужа), перейдет ли право на квартиру единственной оставшейся внучке?

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). На данный момент право на владение и возможность проживания в этой квартире имеет дочь умершей т.к. она прописана в этой квартире. А после смерти дочери кому отойдет эта квартира? Единственный живой родственник тогда будет внучка, но она не прописана в этой квартире.

После смерти отца, остались сын и два внука (от сына который умер).. у отца однокомнатная квартира.. как она будет делиться между ними?

У дедушки остались трое внуков: внучка - дочь умершего сына и внук и внучка - дети умершей дочери. Ни жены, ни родителей не осталось. Подскажите, как будет делиться наследство? Спасибо.

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). Может ли внучка вступить в права на эту квартиру? Я понимаю, что квартира муниципальная, но дочь умершей полноправно пользуется этой жилой площадью (сдает в аренду) и получает доход, который идет только в ее карман. А внучке ничего не достается. Можно ли как-то изменить эту ситуацию?

Как делится наследство (квартира). После смерти матери из родственников остались сын, внучка 11 лет (его дочь). И внучка 26 лет (от дочери, которая умерла), замужем. Все жили раздельно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери, осталась квартира. Есть 2 сына. Как будет делиться квартира после смерти матери. (один сын прописан в квартире, второй нет)

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). Может ли дочь умершей приватизировать квартиру, если один раз она уже участвовала в приватизации? И если да, то может ли дочь приватизировать квартиру в одиночку, став полноправной и единственной хозяйкой недвижимости. А так же, какое право на наследство имеет внучка умершей? Имеет ли право на долю в квартире (при условии, если прописана не в этой квартире).

Дедушка был опекуном внучки после смерти своей дочери. Дедушка умирает, как будет делится наследство, если у него остались жена, две дочери и внучка, над которой была опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение