И только когда я в третий раз пришел платить мне в банке девушка сказала что у меня есть просрочки.

• г. Москва

Здравствуйте. Все кредиты платил во время. По одной из кредитных карт совершил просрочки в течении трех месяцев по 10 дней сам того не зная. Платеж был 20 го а девушка на горячей линии сказала что до конца месяца можно оплатить. И только когда я в третий раз пришел платить мне в банке девушка сказала что у меня есть просрочки. В этом году хотел взять ипотеку, для проверки решил подать заявку на кредит мне отказали в трех банках хотя сами слали предложения. Как мне доказать что просрочки я совершил не по своей вине?

Четыре года назад, я взял сот тел в кредит. Просрочил предпоследний платеж, меня вынудили оплатить сразу остатки по кредиту. Оплатив полностью кредит, я через три или четыре дня позвонил по горячей линии, на которой мне ответили: что платеж прошел, кредит-закрыт. А в декабре 2014 г. с женой хотели взять ипотеку, мне с банка сообщили, что у меня имеется непогашенный кредит в траст банке. На протяжении более трех лет, мне никто не сообщил о сумме в 183 рублей назначенные за просрочку платежа в траст банке. К тому же на горячей линии мне русским языком ответили: кредит погашен. Теперь ни один банк не одобряет иппотеку. Подскажите пожалуйста, как мне поступить?

В банке заключен кредитный договор на срок 46 месяцев. Один раз пользовались услугой Пропускаю платеж. В банке сказали, что после подключения платеж увеличится на один месяц. Через 2 года решили узнать остаток по кредиту. В банке распечатали график и оказалось, что платежи увеличились не на один а на 8 месяцев. Написали претензию - пришел отказ. Ответили, что был сбой и все пересчитают. Через несколько дней начались звонки и образовалась какая-то просрочка, хотя семь месяцев платим день в день и никто не звонил, и в офисе банка все было нормально, да еще и 10 платеж прибавили. В общем после жалоб сумма кредита увеличилась на 10 платежей + просрочка в размере месячного платежа. Скажите, разве это правомерные действия банка? Собираюсь подать в суд.

У меня кредитная карта банка Восточный экспресс. Платеж по графику 28 числа. Каждый месяц платила вовремя через банкомат банка в отделении. В этом месяце как обычно поехала платить в банк (банк находится на другом конце города), но оказалось, что отделение закрыли и платить пришлось через Связной. Мой платеж зачислился на карту моментально, но на счет пришел только через несколько дней. Теперь банк требует оплатить штраф. Никакого смс-оповещения банк не отослал о предстоящем закрытии отделения, хотя ежемесячно с карты снимается плата за смс подключение. Скажите, можно ли доказать банку, что просрочка произошла не по моей вине и отменить штраф?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

У меня вопрос к вам на тему кредита. У меня был кредит оформлен на 16 месяцев и в феврале этого года был по графику последний платеж! Когда я произвела платеж через месяц пришло смс от банка что заплатить вновь опять такую сумму... я обратилась в отделение банка и мне сказали, что у меня была просрочка на два дня (те во время по финансовой возможности я оплатить затруднялась, но на третий день я оплатила) но когда я внесла оплату мне сказали, что нет у меня ни каких заложностей, что если б внесла позже то была бы задолжность! Но когда я приходила в банк по вопросам кредита мне ни разу не сообщили что у меня все же оказывается есть задолжность и еще уже с процентами... и об этом уведомили только в самом конце когда я уже все оплатила! Как мне быть если банк сообщил о задолжности после всей выплаты кредита и то когда только я пришла сама узнать причину? Ведь в течение 16 месяцев мне не разу не сказали о моей задолжности, если бы я о ней знала я бы оплатила ее...а теперь и наросли проценты.

Скажите пожалуйста, если у человека три кредита в хоумкредит банке, два были взяты ранее сначала их платили а потом был взят третий кредит и первые два перестали платить а платили только последний, может ли банк оплату раскидывать на все три кредита? И после того когда третий кредит был выплачен, первых двух кредитов прошел срок исковой давности, а человек продолжал платить такую же сумму платежа как по последнему кредиту, а теперь потерял работу и платить уже не может, банк подал в суд на взыскание третей части долга двух кредитов.

Брал кредит в 2012 году в МТС банке, по вине сотрудника МТС банка платеж не был зачислен на мой счет, спустя пол года я решил уточнить остаток по счету кредиту, сумма не изменилась, якобы у меня ранее была просрочка несколько месяцев назад, и последующие платежи были в счет погашения процентов, о просрочке банк не уведомлял пока я сам не поинтересовался, спустя время я психанул и перестал платить, спустя время начали приходить письма от колоекторского агенства на протяжении года, после прекратилось это. В августе месяце 2016 года я решил позвонить в МТС банк сообщил свои данные, нашли мою кредитную историю, сказали что долг остался 10500 р. После чего через месяц мне вновь начала звонить организация кредит экспресс, грозят заблокировать счета карт, я не против выплачивать сумму но МТС банку а не этой организации по 2000 р в месяц на что кредит экспресс сказали что так не пойдет и они заблокируют мои банковские счета в праве ли они это сделать без решения суда?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть несколько кредитов и кредитные карточки платила исправно, но как всегда проценты берут свое, все кредиты и карточки раскинуты на весь месяц оплатить было не удобно. В связи с этим пошли просрочки от 3 до 10 дней. Обращалась в банки для рефинансирования всех кредитов, но подав заявку скоринг или банк отказывает в погашении кредита. Подскажите пожалуйста могу ли я получить кредит с просрочками и в каких банках. Спасибо.

Как быть? Я выплачиваю кредит и уже не первый в этом банке, решил взять ипотеку в другом банке. Подал документы в три банка и во всех сообщили что в БКИ у меня идет просрочка за действующий кредит. За все мои кредиты у меня не было ни одной просрочки по выплатам. В банке дали справку что просрочки нет, но в банках отказывают, даже дали распечатку из БКИ. Как разобраться с этой не справедливостью? С уважением! Вячеслав.

Здравствуйте, подавала заявку онлайн на кредит в ВТБ 24 наличными, в дальнейшем одобрили, но когда пришла в банк для оформления договора условия кредитования меня не устроили и я отказалась от кредита не подписав договор, но менеджер банка уже нажала клавишу о переводе денег на карту, в следствии чего в дальнейшем она написала служебную записку и кредит должны были анулировать, т.к. договор кредитования подписывать я отказалась, это был 2015 год. В 2018 году я обратилась в национальное бюро кредитных историй, т.к. в выдаче ипотеки мне отказало несколько банков и выяснилось что по этому кредиту весит просрочка и он активный, хотя на горячей линии банка говорят что он закрыт, вся это информация указана в бюро кредитных историй, хотя кредит я не брала, договор не подписывала, платежей по нему никаких не делала. Могу ли я подать в суд на банк за испорченную кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение