Как оформить опекунство над 92-летней мамой-ветераном, страдающей от недостаточной самостоятельности

• г. Пермь

Объясните пожалуйста как оформить опекунство над мамай 92 лет Ветерана войны, которая самостоятельно не может полноценно жить, т.е. приготовить себе еду, открыть газ, воду, входные двери, приглашает неизвестных людей домой, которых даже в принципе не существует, ведет разговоры днем и ночью не известно с кем. Наша семья уже толком не высыпается, ночью встаем по нескольку раз т.к постоянно с кем-то ведет беседы, я как сын вынужден был оставить работу и находиться дома уже в течении трех лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

опека устанавливается над недееспособными , через суд.

Думаете, она перестанет беседовать? как появится опекун