Муж получил диплом Харьковского государственного университета (Украина) до 2000 года.

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Муж получил диплом Харьковского государственного университета (Украина) до 2000 года. С сентября ему предлагают в Санкт-Петербурге работу по специальности. насколько реально так быстро провести нострификацию? Спасибо

Мой сын в этом году окончил техникум и имеет диплом российского образца, дальше планировали поступить в университет в Казахстане, но при подаче документов затребовали нострификацию диплома. Срок нострификации 45 раб. дней. Хотя в Соглашении между нашими странами дипломы о средне профессиональном образовании признаны эквивалентными.

Вопрос: насколько правомерно требование нострификации диплома.

Я получила диплом в 1992 году (Карагандинский гос мед институт), необходима ли процедура нострификации. Работаю врачом в Российсской Федерации с 1996 года, получила в России постдипломное образование по специальности неврология (2001 г.), организация здравоохранения (2011 г.). на данный момент получила специальность врача фтизиатра и потребовали подтверждение диплома и допуск к работе. В декабре 2021 г. прошла аккредитацию по неврологии, т.е. допуск к работе врача невролога. Должна ли я проходить нострификацию?

В феврале 2020 года я получила диплом о высшем образовании Оренбургского государственного медицинского университета, нужно ли мне делать нострификацию его в Казахстане?

Могу ли я устроиться на работу в садик на территории России по диплому специалиста Славянского государственного университета Украины полученного в 2010 году. Или мне необходимо проходить нострификацию?

У меня диплом бакалавра истории международного образца, полученный в Украине в 2009 году, сейчас после 8 лет работы в школе от меня требуют прохождение нострификации диплома. Почему от меня это требуют, если действуют соглашения между правительством России и Украины 2000 и поправки 2003 года. Заранее спасибо.

Можно ли меня принять в Россие на работу по специальности учителем в школе без нострификации диплома? Диплом получила в Армении в 2002 году, имею большой стаж работы учителем в Армении.

Я в 1994 году окончила вуз в Узбекистане и получила диплом. В 2000 году переехала в Россию и до 2005 года работала по специальности учителем в школе. В 2001 году прошла усовершенствование. В 2002 повысила квалификацию. С 2005 по 2020 год работала не по специальности. В сентябре этого года решила вернуться в школу. Но у меня почему-то просят подтверждение диплом. Вправе ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 г. окончилминерально сырьевой университет (горный) в Санкт-Петербурге бакалавриат и устроился по специальности на железную дорогу в г. Санкт-Петербурге официально на работу, и в этом же году поступаю в магистратуру по специальности. За время работы в 2020 г. сдал на 5 разряд, на курсах повышения квалификации. В магистратуре учусь последний год осталось защитить диплом, но на работе грядет сокращение и руководитель решил всех провести через аттестацию. Вопрос: имеют ли право меня направить на аттестацию.

Будьте добры, подскажите, как и где сделать документ, который подтверждает, что мой диплом действителен на территории РФ и не подлежит нострификации. Выдан в 2009 году. Украина, Донецкий национальный технический университет, специальность: Электрические станции.

Я получила диплом о средне-специальном образовании в 2009 г. в Новосибирске, в период с 2008 г. по 2009 г. работала по специальности с оформлением трудовой книжки. В 2009 г. поступила в университет в Санкт-Петербурге на ту же специальность. С 2012 г. работаю в одном из лицеев Санкт-Петербурга. В июне 2014 г. я получила диплом о высшем образовании с отличием. В сентябре 2014 г. бухгалтерией лицея были поданы мои документы в администрацию Санкт-Петербурга для выплаты мне подъемных как молодому специалисту. Однако администрация отказала в выплате, сославшись на то, что я относилась к категории молодых специалистов только после окончания колледжа в 2009 г., и диплом о высшем образовании в данном случае никакой роли не играет. Является ли отказ администрации правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение