Детей общих нет, жена не принимала участие в строительстве дома финансово, и не работала не где, дом делится поровну?

• г. Севастополь

Детей обших нет, жена не прнимала участие в строительстве дома финансово, и не работала не где, дом делится по ровну?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 38 СК РФ имущество, нажитое в браке, является совместным, независимо от того, кто работал и вкладывал деньги. Если Вы вкладывали свои "добрачные" деньги, то можете признать дом своим, а по общему правилу дом должен делиться пополам.

По общему правилу суд делит имущество поровну. Возможно отступление от равенства долей при наличии определённых обстоятельств.