Право на перепланировку и строительство в общей долевой собственности - согласование с соседями.

• г. Омск

Имеет ли право право сосед, будучи с нами (с 3 долевыми собственниками) в общей долевой собственности на строение и землю (частный дом), делать перепланировку на своей жилплощади и производить строительство на своем участке без нашего согласования?

Ответы на вопрос (1):

однозначно нельзя сказать нет, если нет определенного порядка пользования.

Я же не знаю, как и в каком месте он строит и как именно сложился порядок пользования. если это места общего пользования - То НЕТ. если же на участке входящим в его пользования - ДА.