Как подать жалобу в Европейский суд после отказа Верховного суда в 2008 году?
₽ VIP

• г. Москва

Решение областного суда вступило в силу в апреле 2007 г, Верховный суд отказал в истребовании дела в ноябре 2008 г-могу ли я подать жалобу в Европейский суд и какая дата в моём деле является отправной для отсчёта срока обжалования решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Срок для подачи жалобы в ЕС- 6 месяцев после вступления в силу окончательного судебного постановления. Евр.Суд признает окончательным-определение кассационной инстанции. Тем не менее-попробуйте направить жалобу, указав вашу попытку обжаловать решение и определение в порядке надзора.