И могу ли я предъявить оплату авто экспертизы виновнику ДТП если страховая компания оплатить откажется?

• г. Красноярск

10.12.2008 г. произошло ДТП. Второй участник ДТП не соглашался признать себя виновным. Поэтому при разборе ДТП в ГИБДД начальник ОГИБДД определил назначить авто техническую экспертизу. Можно было сделать бесплатно, но в течение двух месяцев или платную в тот же день. Я согласилась на платную. Экспертиза показала, что все действия с моей стороны были правильными и второго участника признали виновным в ДТП. Страховая компания виновника документы на оплату авто технической экспертизы принимать не хотела, сказали, что всё равно оплачивать они не обязаны. Но я настояла, теперь жду письменный мотивированный отказ. Подскажите, пожалуйста, правы ли они? И могу ли я предъявить оплату авто экспертизы виновнику ДТП если страховая компания оплатить откажется?

Ответы на вопрос (1):

можете предъявить виновнику.